Commissions Finances Ressources Humaines Accueil de Loisirs Sans Hébergement

Responsable : Madame Corinne CHARLES

Les horaires : Jeudi de 10h à 12h

Les membres : Mmes Dominique MEURIE, Monique THEYS, Martine LESSERTISSEUR, Nathalie LECOCQ, Chantal MENEGATTI, Marie Françoise HELOIN, Evelyne MASSIN, Caroline HANNIER, Jean-Michel MARTEAUX, Eddy NEMERY, Alain KOSTUS,Didier LEPLANG, Cédric SEVIN, Jean-Pierre LAJEUNESSE, Romuald LECLER, Frédéric LE GUINIO, Régis COLLINET, François NAUDIN

Commission Vie Scolaire Conseil Municipal Enfants Animations Culturelles Communication

Responsable : Madame THEYS Monique

Les horaires : Lundi de 18h à 18h30 ou sur rendez-vous

Les membres : Mmes Dominique MEURIE, Chantal MENEGATTI, Marie Françoise HELOIN, Caroline HANNIER, Mrs Didier LEPLANG, Jean-Pierre LAJEUNESSE, Frédéric LE GUINIO

Commission Document d’Information Communal sur les RIsques Majeurs Plan Communal de Sauvegarde

Responsable : Monsieur KOSTUS Alain

Les horaires :

Les membres : Mmes Dominique MEURIE, Monique THEYS,
Corinne CHARLES,
Mrs Jean-Michel MARTEAUX, Eddy NEMERY,
Didier LEPLANG, Cédric SEVIN,
Romuald LECLER, Régis COLLINET

Commission Centre Communal d’Action Sociale

Responsable : Madame Martine LESSERTISSEUR

Les horaires : Vendredi de 14h à 16h

Les membres : Mmes Dominique MEURIE, Monique THEYS, Nathalie LECOCQ, Chantal MENEGATTI, Marie Françoise HELOIN, Béatrice MARCHAND, Marie-Thérèse CREPEL, Nicole PONSARD, Mrs Didier LEPLANG, Daniel DEMART, Jean-Claude ORTILLON, Gérard PARISELLE

Commission Fêtes et Cérémonies

Responsable : Madame Martine LESSERTISSEUR

Les horaires : Vendredi de 14h à 16h

Les membres : Mmes Dominique MEURIE, Nathalie LECOCQ, Chantal MENEGATTI, Caroline HANNIER, Cédric SEVIN, Romuald LECLER, Frédéric LE GUINIO

Commission Vie Associative Activités Petites Vacances Environnement

Responsable : Monsieur Jean-Michel MARTEAUX

Les horaires : Mercredi de 17h à 18h sur rendez-vous
Lundi de 10h à 12h les semaines paires


Les membres : Mmes Dominique MEURIE, Marie Françoise HELOIN, Mrs Cédric SEVIN, Romuald LECLER, Régis COLLINET, François NAUDIN

Commission Travaux Urbanisme Coupes Affouagères

Responsable : Monsieur Eddy NEMERY

Les horaires : Lundi du 17h30 à 18h30

Les membres : Mmes Dominique MEURIE, Nathalie LECOCQ, Chantal MENEGATTI, Mrs Alain KOSTUS, Cédric SEVIN, Jean-Pierre LAJEUNESSE, Romuald LECLER

Commission Appels d’Offres

Responsable : Madame Corinne CHARLES

Les horaires : Jeudi de 10h à 12h

Les membres : Mmes Dominique MEURIE, Monique THEYS, Martine LESSERTISSEUR, Mrs Eddy NEMERY, Alain KOSTUS, François NAUDIN