Commission Affaires Scolaires

Responsable : HANNIER Caroline

Les horaires :

Les membres : GAUVIN Céline, RUIZ Annie

Commission Vie Associative

Responsable : LECOCQ Benoît

Les horaires :

Les membres : COLLINET Régis, MASSIN Evelyne, MIELE Mario, PONSART Nicole, RUIZ Annie


Commission Environnement

Responsable : LECOCQ Benoît

Les horaires :

Les membres : COLLINET Régis, DEGURA Fabrice, HELOIN Marie-Françoise, KOSTUS Alain, MIELE Mario, PONSART Nicole, WANLIN Gilles




Commission Coupes Affouagères

Responsable : ORTILLON Jean-Claude

Les horaires :

Les membres : COLLINET Régis, GAUVIN Céline, MARCHAND Gilles, WANLIN Gilles

Commission des Travaux

Responsable : ORTILLON Jean-Claude

Les horaires :

Les membres : DEGURA Fabrice, HELOIN Marie-Françoise, KOSTUS Alain , LAMBERT Marie-Thérèse, MARCHAND Gilles, MIELE Mario,, WANLIN Gilles


Commission des Finances

Responsable : CHARLES Corinne

Les horaires :

Les membres : LESSERTISSEUR Martine, ORTILLON Jean-Claude, LECOCQ Benoît, HANNIER Caroline, PARISELLE Gérard, KOSTUS Alain,
HELOIN Marie-Françoise, PONSART Nicole, LAMBERT Marie-Thérèse, MIELE Mario, MARCHAND Gilles, DEGURA Fabrice
GAUVIN Céline, LEVASSEUR-CADE Nadège, MASSIN Evelyne, COLLINET Régis, WANLIN Gilles, RUIZ Annie




Commission Communal des Impôts Directs

Responsable : LESSERTISSEUR Martine Titulaire, CHARLES Corinne, Suppléante

Les horaires :

Les membres : Membres Titulaires :
COLLINET Régis, DEGURA Fabrice, DULIN Aurélie, GAUVIN Céline, HELOIN Marie-Françoise, KOSTUS Alain, LAMBERT Marie-Thérèse, LEPLANG Didier, LEVASSEUR-CADE Nadège, MARCHAND Gilles, MASSIN Evelyne, MIELE Mario, PICOT Luc, PONSART Nicole, RUIZ Annie, WANLIN Gilles

Membres suppléants :
AMBROISE Maurice, ANTOINE Gérard, ARMI Tahar, BILLAUDEL Colette, BONNEAU Philippe, BUCCI Dominique, DEMART Daniel, DEVINGT Patrick, GAMBIER Odile, GRAESSLIN Marie-Claire, HELOIN Daniel, JACQUES Geneviève, LEONARD Eric, MALJEAN Thierry, ROUSSEAU Séverine, TAILLEUR Isabelle,

Commission “Appel d’offres”

Responsable : LESSERTISSEUR Martine

Les horaires :

Les membres : Membres titulaires :
CHARLES Corinne, LECOCQ Benoît, ORTILLON Jean-Claude

Membres suppléants :
COLLINET Régis, LAMBERT Marie-Thérèse, MARCHAND Gilles

Commission “Contrôle Listes Electorales

Responsable :

Les horaires :

Les membres : GAUVIN Céline, HELOIN Marie-Françoise, KOSTUS Alain, MARCHAND Gilles, MASSIN Evelyne